al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 11:59:13
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 11:58:39
Voto visitatori: 6,64 (227 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/05/2011 09:55:38
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/05/2011 10:39:03
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/05/2011 10:34:25
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/05/2011 09:11:33
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 06/05/2011 11:53:13
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/04/2011 16:30:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 27/04/2011 11:55:52
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2011 11:17:45
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/04/2011 11:14:42
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/04/2011 11:11:28
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/04/2011 11:04:31
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/04/2011 10:20:13
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2011 10:17:11
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/04/2011 18:44:54
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/04/2011 18:42:18
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2011 18:40:36
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/04/2011 18:39:34
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/04/2011 18:38:05
Voto visitatori: 8,3 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/04/2011 18:07:31
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net